Auction 1 Special Spring Auction
By Arzora Auctions
May 31, 2022
C/ Velázquez 27, 1º Izq. Ext. 28001 Madrid, Spain

LOT 176:

Lote de piezas de plata punzonada

Sold for: €420
Buyer's Premium: 15% More details
VAT: 21% On commission only

Lote de mesa de plata formado por siete platos y ceniceros de distintos tamaños, un encendedor, dos cucharillas, un abrecartas, un centro de mesa, soporte de vinagrera y aceitera y almendrero. Punzonada. Principios del s. XX.

Medida máxima 22,5x4cm. Medida mínima 5,5cm. Peso total 1415g