Subasta 1 I Subasta Inaugural
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España
[object Object]

LOTE 7:

Vicente Castillo (siglo XX)
Abstracción

Comisión de la casa de subasta: 20%
28/06/2022 en Alarcón Subastas

Abstracción
Técnica mixta sobre papel acartonado. Con marco moderno en negro y cristal de la casa barcelonesa L'Art. Medidas: 19 x 14,8 cm (soporte) 34,5 x 30 x 2 cm (marco). Firmado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: Galería Alfama (calle Serrano 7, Madrid), según sello original impreso en el reverso de la obra y varias numeraciones de catalogación.
Medidas:  14.8 x 19 cm
Medidas con marco:  30 x 34.5 cm