Subasta 1 I Subasta Inaugural
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España
[object Object]

LOTE 10:

Jaume Mariné Albamonte (Barcelona 1935-2012)
Paisaje con amapolas

Vendido por: €140
140
Comisión de la casa de subasta: 20%
28/06/2022 en Alarcón Subastas

Paisaje con amapolas
Óleo sobre tabla firmado en el ángulo superior izquierdo: "Mariné". Con paspartú en tela beige y marco de madera.
Procedencia:
Mayte Muñoz Galería de Arte (c/ Valencia 263, Barcelona).
Galeria Alfama (c/ Serrano 7, Madrid).
Medidas:  35 x 27 cm
Medidas con marco:  53 x 45 cm