Subasta 1 I Subasta Inaugural
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España
[object Object]

LOTE 5:

Armando Sendín (Río de Janeiro, Brasil 1925 - Marbella, España 2020)
Composición (1982)

Comisión de la casa de subasta: 20%
28.6.22 en Alarcón Subastas

Composición (1982)
Firmado en el ángulo inferior izquierdo: " Sendin - 82". Técnica mixta sobre papel. Con su marco original en madera plateada, paspartú y cristal.
Medidas:  13.5 x 12 cm
Medidas con marco:  28 x 23 cm