Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 194:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

PAREJA DE RELIEVES DE ALABASTRO TALLADO Y PATINADO REPRESENTANDO A ADAN Y EVA , TRABAJO ITALIANO DEL FINALES DEL SIGLO XIX.
ALABASTRO
18 x 32 cm el alabastro
31 x 45 cm enmarcado.
Con marcos de madera tallada, dorada y tercipelo rojo.