Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 193:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

PAIS DE ABANICO PINTADO CON ESCENA DE BOSQUE, ESTA PIEZA FUE REALIZADA Y FIRMADA POR LA INFANTA MARÍA DE LA PAZ DE BORBÓN Y BORBÓN.
Esta pieza fue adquirida por la propietaria actual en un sorteo realizado por la cruz roja con fines benéficos.
Firmada en el ángulo inferior derecho.
Faltas en el marco
20 x 50 cm el pais.
Enmarcado 52 x 62 cm.