Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 159:

SOHAD LACHIRI (1946) Pintor egipcioVERDE Y ROJOAguatinta de 76 x 56 cm.
Firmado ...

90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

SOHAD LACHIRI (1946) Pintor egipcio
VERDE Y ROJO
Aguatinta de 76 x 56 cm.
Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerado 24/75 a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal: 83.4 x 64.4 cm.
Cristal roto.

Estimación Artprice: 150€