Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 158:

240
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

HEIN SEMKE (1899 - 1995) Pintor alemán
FIGURAS Y FLORES, 1975
Grabado de 68 x 87 cm.
Firmardo y fechado a lápiz "Hein Semke, 75" en el ángulo inferior derecho.
Numerado I/VII a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado con cristal: 76 x 96 cm.

Estimación de Artprice: 400 €.