Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 142:

55
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

HERMENEGILDO VICTOR UGARTE SEGÚN DIEGO VILLANUEVA, 1757 Calcógrafo madrileño
VISTA DEL ACUEDUCTO DE SEGOVIA POR UN LADO DEL CONVENTO
Grabado de 51 x 70 cm.
Firmado, titulado y fechado en plancha.
Es una tirada posterior. Enmarcado con cristal: 59,3 x 79,8 cm

Estimación de Artprice: 90 €.