Leilão 22MZA March Art Auction
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, Espanha

LOTE 41:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.3.22 em Sala Retiro

AMANDO SILVESTRE AQUILINA (1937 - 2010) Pintor valenciano
OLA
Acuarela sobre papel
Firma en el ángulo inferior izquierdo.
Amando Silvestre Aquilina practicó la técnica del dibujo oriental. Su temática fueron bodegones, el costumbrismo, marinas y paisajes, como se deja intuir en esta obra.

Enmarcado con cristal
89 cm.x 110 cm.