Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 38:

JOSÉ OLIVÉ (1944) Pintor barcelonés EL PARMAR- ALBUFERA, 1987
Acuarela de 51,5 x ...

75
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.3.22 en Sala Retiro

JOSÉ OLIVÉ (1944) Pintor barcelonés
EL PARMAR- ALBUFERA, 1987

Acuarela de 51,5 x 65,5 cm
Titulado al dorso. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal: 67,5 x 81,6 cm
Marco con pequeños deterioros. Marco con placa del artista.

 Estimación Artprice: 120€