Leilão 22MZA March Art Auction
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, Espanha

LOTE 36:

Vendido por: €190
190
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.3.22 em Sala Retiro

JOSEP ROIG AGUILO (1898-1968) Pintor barcelonés
OBJECTES
Óleo sobre lienzo de 73 x 92 cm.
Firma ángulo inferior derecho.
 Incripción trasera
"Josep Roig Aguilo"
Tel. 977 82 11 05
C. Mayor 48 Cornudella (Tarragona)
Titulo: "Objectes" Objetos"
Enmarcado: 91 x 110 cm.

Estimación Artpruice: 300€