Leilão 22MZA March Art Auction
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, Espanha

LOTE 10:

Vendido por: €190
60
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.3.22 em Sala Retiro

RETRATO DAMA JÓVEN, ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII
Óleo sobre lienzo de 29 x 21,5 cm.
Inscripción en el ángulo inferior izquierdo "María Escribano".
Representada con indumentaria de la época, sosteniendo un libro.
Enmarcado con marco madera dorado.