LOTE 2054:
Vendido por: €4 000
1 900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Broche-barrita con un zafiro central de aprox. 5,50 ct con doble orla de diamantes talla antigua y zafiros calibrados. Ppios S. XX.
Presenta diseño calado en ambos lados enriquecido con diamantes talla rosa y 8/8 en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Contraste de joyero.