Asta 148 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
30.3.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1308-a:

2 500
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
30.3.22 in Subastas Segre

Jarrón en porcelana de Sevres Luis XVI, con montatura de bronces cincelados y dorados con motivos de palmeras. Presenta una decoración con trofeos pintados entre cartelas separadas por una ornamentación floreal dorada. Francia, 1804.
Louis XVI Sevres porcelain vase, with chiselled and gilded bronze mounts with palm tree motifs. It is decorated with painted trophies between cartouches separated by golden floral ornamentation. With mark on the base.
France, 1804.
size 36 x 18 cm