Auction 418 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Apr 6, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 597:

AGUSTIN BOYER
Salina respiran" 1981-1982

Buyer's Premium: 23%

Salina respiran" 1981-1982
San Juan de Luz (1940)
31 x 21 cm c/u
Tintas y gouaches sobre papel
Conjunto de 12 Ilustraciones de paisajes y tradiciones del País Vasco. Firmados y fechados en el ángulo inferior derecho. Titulados en el ángulo inferior izquierdo. Se presentan en carpeta