Subasta 418 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
6.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 571:

BENJAMÍN PALENCIA
Joven en la playa, 197?0

Vendido por: €440
Comisión de la casa de subasta: 23%

Joven en la playa, 197?0
Barrax (Albacete) (1894) / Madrid (1980)
18,5 x 16,5 cm
Tinta sobre papel
 Firmado y fechado en la parte inferior