Subasta 418 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 242:

JOSÉ VILLEGAS CORDERO
Sevillana con mantilla blanca y abanico

Vendido por: €15 000
15 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
5.4.22 en Ansorena

Sevilla (1848) / Madrid (1921)
100 x 70 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo superior derecho "Villegas/Sevilla"