Subasta 418 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 46:

FRANCISCO JAVIER AMERIGO Y APARICI

Vendido por: €700
700
Comisión de la casa de subasta: 23%

Conjunto de cinco diseños para la Real Fábrica de Tapices y Alfombras de Madrid
Valencia (1842) / Madrid (1912)
18,3 x 27 cm a 14,5 x 18 cm
Acuarelas sobre papel
 Dos de ellos firmados y con sello de la Real Fábrica