Аукцион 418 Часть 1
Painting and Decorative Arts
от Ansorena
Контакты аукционного дома
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания
Условия участия
Демо
ЛОТ 18:
BARTOLOMÉ FERNÁNDEZ
Продан за: €8 000
8 000
Комиссия аукционного дома: 23%
Inmaculada Concepción, 1696
(Activo en Córdoba en la segunda mitad del siglo XVII)
21,1 x 14,6 cm
Pluma y aguada sepia con trazos de sanguina
Firmada y fechada en el registro inferior "Bme fez inventor...Año 1696".
Titulada y numerada en el registro superior "La Concepción 76".
Antiguas marcas de colección con anagramas en el ángulo inferior derecho.