Subasta 418 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 14:

ESCUELA MADRILEÑA
Estudio de manos

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 23%

Estudio de manos
(Mediados S.XVII)
12,5 x 16,2 cm
Lápiz negro sobre papel
Al dorso escena con ángel realizada a pluma. Estilísticamente ambos dibujos se encuentran muy cercanos a Francisco Rizi (1614- 1685)