Auction 418 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Apr 5, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 14:

ESCUELA MADRILEÑA
Estudio de manos

Sold for: €400
Buyer's Premium: 23%

Estudio de manos
(Mediados S.XVII)
12,5 x 16,2 cm
Lápiz negro sobre papel
Al dorso escena con ángel realizada a pluma. Estilísticamente ambos dibujos se encuentran muy cercanos a Francisco Rizi (1614- 1685)