Subasta 5
Por Fondaco Aste
31.3.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOTE 45:

Napoleone Grady | 1860 - 1949

Napoleone Grady | 1860 - 1949

I ...

Vendido por: €600
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
31.3.22 en Fondaco Aste

Napoleone Grady | 1860 - 1949

I LECCI DI SAN TERENZO (G. SPEZIA)
olio su masonite, cm 31x44,5.
Firmato e dedicato in basso a destra:
N. Grady all’amico Carlo E. Accetti
Titolato al verso: I Lecci di San Terenzo (G. Spezia)

Provenienza
Milano, Collezione C. E. Accetti;
Milano, Collezione privata.