Subasta 5
Por Fondaco Aste
31.3.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOTE 36:

Sebastiano De Albertis | 1828 – 1897

€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
31.3.22 en Fondaco Aste

IL MARCHESE GEROLAMO D’ADDA
acquerello su carta, cm 34,1x23,4.
Firmato e datato in basso a sinistra: De Albertis 1864

Provenienza
Olanda, Collezione privata.

Si ringrazia il Professor Fernando Mazzocca per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.