Subasta 5
Por Fondaco Aste
31.3.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOTE 1:

Marco Palmezzano | 1459 - 1539

Vendido por: €6 000
6 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
31.3.22 en Fondaco Aste

PREDELLA CON ANGELO ANNUNCIANTE,
IMAGO PIETATIS E MADONNA ANNUNCIATA,
1534 CIRCA
olio su tavola, cm 21x88.

Provenienza
Milano, Finarte, Asta di oggetti d’antiquariato,
asta 28, 14-16 novembre 1967, lotto n. 105;
Milano, Collezione privata.

L'opera è accompagnata da una scheda del Prof. Mattia Vinco.