Auction 22MZJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2022 AUCTION
By Sala Retiro
Mar 8, 2022
Madrid, Spain

LOT 46:

Buyer's Premium: 21% More details

SORTIJA HILERAS ENTRELAZADAS CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Destacan las hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.42 ct, junto a una hilera de rubíes en talla circular engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.18 ct.
Peso: 6,90 gr.