Auction 21
By Experantic
Mar 4, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 139:

Sold for: €3,200
3,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2022 at Experantic

Tête de Shiva provenant d'un haut relief de sanctuaire finement ciselé d'une coiffure tressée et retenue en haut chignon par un lien illustrant la protubérance cranienne symbole de sa connaissance. Pierre grès beige érodé. Khmer. Cambodge. Site du Bayon. 12 ème à 13 ème siècle. 24cm.