Auction 21
By Experantic
Mar 4, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 130:

4,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2022 at Experantic

Torse de Uma vêtu d'un sampot long plissé fortement stylisé à bord rabattu retombant en un pli frontal vertical terminé en queue de poisson. Pierre grès beige à patine du temps. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. 43cm. Ancienne collection Française. Petits éclats en surface du torse et sur le sarong quelques manques.