LOT 120:
Sold for: €2,200
1,800
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21%
Tête de Buddha coiffé de larges bouclettes, les yeux en amande, les lèvres exprimant un mou de béatitude. Pierre grès beige à patine du temps et oxydation. Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 8 eme à 9 ème siècle. Ht 16cm.