Аукцион 21
от Experantic
Контакты аукционного дома
4.3.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Испания
Демо
ЛОТ 16:
2 500
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21% Только на комиссию
Sage et Boddhisattva Kwan Yin, ou Couple de Dignitaires Impériaux divinisés, figurés assis , vêtus de robes de hauts de cérémonies , coiffés de bonnets liés à leur rangs , tenant un vase rituel pour l’un et un enfant pour l’autre. Bronze dorés à traces de polychromie. Chine. Dynastie Ming 1368 à 1644 . Petits accidents. 21cm et 20 cm.