от Isbilya Subastas
Контакты аукционного дома
9.3.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Испания
Демо
ЛОТ 28:
FRANCISCO DE GOYA (1746 - 1828)
1 400
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21% Только на комиссию
Tres pruebas sobre papel del autorretrato de Goya perteneciente a la serie "Los Caprichos" realizadas por Rupérez para la Calcografía Nacional en el año 1962. Presentan fechas y anotaciones de correcciones. No tienen marcas de agua.
Medidas: Papel: 25,3 x 17,6 cm / Huella: 22 x 15 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: 3 grabados al aguafuerte