Isbilya Subastas
צור קשר עם בית המכירות
9.3.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), ספרד
הדגמת מכירה
פריט 28:
FRANCISCO DE GOYA (1746 - 1828)
1,400
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Tres pruebas sobre papel del autorretrato de Goya perteneciente a la serie "Los Caprichos" realizadas por Rupérez para la Calcografía Nacional en el año 1962. Presentan fechas y anotaciones de correcciones. No tienen marcas de agua.
Medidas: Papel: 25,3 x 17,6 cm / Huella: 22 x 15 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: 3 grabados al aguafuerte