Por Isbilya Subastas
9.3.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 28:

FRANCISCO DE GOYA (1746 - 1828)

1 400
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Tres pruebas sobre papel del autorretrato de Goya perteneciente a la serie "Los Caprichos" realizadas por Rupérez para la Calcografía Nacional en el año 1962. Presentan fechas y anotaciones de correcciones. No tienen marcas de agua.
Medidas: Papel: 25,3 x 17,6 cm / Huella: 22 x 15 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: 3 grabados al aguafuerte