Isbilya Subastas
צור קשר עם בית המכירות
9.3.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), ספרד
הדגמת מכירה
פריט 24:
VARIOS AUTORES
90
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
El primero grabado en 1763 por Juan Antonio Salvador Carmona (Nava del Rey, 1740 - Madrid, 1805). El segundo grabado en 1803 por Juan Bautista Brunetti (Rávena, Italia, ¿? - Madrid, 1807) según obra original de Annibale Carracci (Bolonia, 1560 - Roma, 1609). Pruebas editadas por Rupérez para la Calcografía Nacional, S. XX. No presentan marcas.
Medidas: Papel: 44 x 31,5 cm / Huella: 30 x 20,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Dos aguafuertes iluminados