Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 263:

ESPEJO OVAL DE PLATA INGLESA SIGLO XIX53 cm de altura

1,000
Buyer's Premium: 21% More details

ESPEJO OVAL DE PLATA INGLESA SIGLO XIX
53 cm de altura
Realizado en plata con punzones de Mappin and Webb 1918 marcados en el ángulo inferior izquierdo. Está sobre una tabla forrada en terciopelo azul con soporte en la parte trasera para apoyar sobre una mesa que está deteriorado. Posee también un sistema para anclarlo a la pared.