Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 261:

MUEBLE CANTERANO, MED. S. XX.

Realizado en madera de haya de 189 x 60 x 41,5 cm.

275
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 24, 2022 at Sala Retiro

MUEBLE CANTERANO, MED. S. XX.

Chapeado en madera de raíz e interior forrado con decoración de damascos en algodón. Compuesto por un espejo en el cuerpo superior, secreter y tres cajones en el cuerpo inferior.