Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 165:

70
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 24, 2022 at Sala Retiro

GEORG (ESCUELA FRANCESA SIGLO XX) LAS ESPIGADORAS Grabado coloreado de 18,5 x 24 cm. Titulado "Les glaneuses, d'apres JF Millet" en el ángulo inferior izquierdo y firmado "Georg" en el derecho a lápiz. Con marco de madera tallada, con motivos vegetales, y dorada y con cristal.