Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 45:

Vendido por: €700
125
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

RAFAEL JOACHIM GUTIERRES MEXICO(1760-1790)
DOLOROSA
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, titulado y fechado.
Raphael Joachim Gutierres, mexico 1772.
83 x 62 cm.
enmarcado: 90 x 70 cm
Marco dorado de época.
Presenta roturas y pérdidas pictóricas.