Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 36:

Vendido por: €650
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

RETRATO DE NIÑA. ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX
Óleo sobre lienzo de 40 x 28 cm.
Retrato de una niña sentada sobre un cojín de terciopelo sosteniendo un juguete.
Deterioros y faltas en el lienzo.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorado al agua con remate de volutas y tornapuntas y motivos florales, presenta pérdias, deterioros y una pequeña restauración.