Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 21:

Sold for: €140
Buyer's Premium: 21% More details

PAISAJE. ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX
Óleo sobre lienzo de 38,5 x 46 cm.
Firma ilegible en el ángulo inferior izquierdo.
Representa un paisaje montañoso con una cordillera al fondo y en primer plano un campo con unas casas.
Enmarcado sin cristal.