Auction 22FA February Art Auction
By Sala Retiro
Feb 24, 2022
Madrid, Spain

LOT 13:

Buyer's Premium: 21% More details

PAISAJE CON RÍO, S.XX
Acuarela sobre papel de 16 x 23 cm
Representando un río de forma abstracta con una característica pincelada suelta y desecha, dando sensación de movimiento.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho
Enmarcado con cristal

16x 23 cm.