Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 10:

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XX
Paseo arbolado
Óleo sobre lienzo
53 x 63 cm
Representando un paseo arbolado, las pinceladas sueltas y ligeras propias del realismo abstracto otorgan a la composición una sensación de movimiento en las hojas, como movidas por el viento.
Firmado y fechado "Blane 97" en el ángulo inferior derecho