מכירה פומבית 22FA February Art Auction
Sala Retiro
24.2.22
Madrid, ספרד

פריט 10:

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 21% לפרטים נוספים

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XX
Paseo arbolado
Óleo sobre lienzo
53 x 63 cm
Representando un paseo arbolado, las pinceladas sueltas y ligeras propias del realismo abstracto otorgan a la composición una sensación de movimiento en las hojas, como movidas por el viento.
Firmado y fechado "Blane 97" en el ángulo inferior derecho