Auction 41
By Art-Rite
Mar 1, 2022
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia, Italy

Auction n. 41 - Coins and Medals

01 MARCH 2022

COINS AND MEDALS AUCTION

March 1st, 2022 at 5 p.m. CET

LOT 35:

Sold for: €200
€300 - €350
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Mar 1, 2022 at Art-Rite

GREGORIO XVI (1831-1846) - Scudo 1831 (I° tipo), Bologna
Argento
Gigante 62
Insignificanti hairlines di pulizia. Buon esemplare con delicata patina
Sigillata SPL dal perito NIP Fabio Grimoldi con la nota tracce di pulizia