Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 430:

BEL PORTASIGARETTE IN ARGENTO, STATI UNITI D'AMERICA

Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 25%

BEL PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI D'AMERICA INIZIO XX SECOLO
con coperchio a smalto arancio con traforo floreale. Bordo niellato, interno dorato.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 8 x 10, peso lordo gr. 135.
Abrasione allo smalto ad un angolo.