Subasta 417 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
2.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 908:

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 27%
2.3.22 en Ansorena

Lote compuesto por dos olambrillas en cerámica valenciana de Manises S.XV, con decoración en azul. Una hace referencia al gremio de los pasamaneros (10 x 10 cm) y la otra, con figura de ave sobre entrelazos florales (11 x 11 cm). Se presentan enmarcadas. Algunas faltas.