Subasta 417 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
2.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 894:

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 27%

Vajilla de porcelana con iniciales, esmaltada y dorada a mano, S.XX. Compuesta por: 45 platos llanos, 11 platos hondos, 39 platos de postre, 1 sopera grande sin tapa, 1 legumbrera pequeña, 1 salsera, 4 fuentes para dulces, 1 tetera, 24 platos con 16 tazas de té y 15 tapas y 10 fuentes. Presenta piquetes y pérdidas en el esmaltado.