LOT 728:
ANGELES SANTOS TORROELLA
Catedral de Cuenca, 1965
Portbou (Gerona) (1912)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Bibliografía:
Catalogo exposición "Angeles Santos Torroella", Albert Gallery, Madrid 2007