Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 247:

LUIS SEOANE
El Toro jubilo

1 500
Comisión de la casa de subasta: 27%
1.3.22 en Ansorena

El Toro jubilo
Buenos Aires (Argent (1910) / La Coruña (1979)
40,5 x 32 cm c/u
Xilografía sobre papel
Libro con seis xilografías a color con hoja de justificacin de tirada 76/100. Primera hoja del libro con dibujo del artista dedicado, firmado y fechado 1963