Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 46:

GINÉS PARRA
Bodegón

4 000
Comisión de la casa de subasta: 27%
01/03/2022 en Ansorena

Bodegón
Zurgena (Almería) (1896) / París (1960)
51 x 61 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado.
Reproducido en catálogo de la exposición antologica Gines Parra “el espíritu de la materia” Fundación Unicaja y Ayuntamiento de Almeria 2006 pg.168-169.